Игра была жаркой

DSC_0216 - Газета Почепское слово
DSC_0221 - Газета Почепское слово
DSC_0222 - Газета Почепское слово

В минувшее воскресенье, 17 июля, на городском стадионе «Юность» состоялся футбольный матч в рамках областного зонального турнира. На сей раз соперником почепского «Спартака» был клуб «Навля» из одноименного районного центра.

Игра началась в два часа дня, когда температура очень жаркого дня достигла максимальной высоты. Невзирая на столь жесткие условия, обе команды стремились показывать яркий, атакующий футбол. На поле сразу же завязалась упорная борьба. Почепчане при этом действовали вполне уверенно и слаженно, что дало им заметное преимущество. Уже на восьмой минуте встречи наш нападающий Матвей Ниткин сумел забить первый гол в ворота соперников. Однако «Навлю» неудача не обескуражила: футболисты этого клуба дружно оборонялись и нередко пытались контратаковать. Острые голевые моменты поочередно возникали у двух ворот, но до перерыва счет так и не изменился. А в начале второго тайма голкиперу «Навли» пришлось с явной горечью дважды достать мяч из сетки своих ворот. И вновь автором забитых голов стал Матвей Ниткин, которого по праву можно назвать героем этой встречи.

Достойную игру на поле также показали Игорь Трубко, Илья Зимонин, Ярослав Козленко и другие наши футболисты.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Спартака». Таким образом, во всех смыслах эта жаркая игра убедительно продемонстрировала спортивное мастерство и волю к победе почепчан.

Михаил Никуткин.  Фото автора.

В следующем году ПФЛ может быть реформирована - Sport-32.ruПрофессиональная футбольная лига (ПФЛ) и Любительская футбольная лига (ЛФЛ) могут быть реформированы уже в следующем году, заявил глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
26.03.2017 Sport-32.ru
Артём Осипенко выиграл Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева» 2017 - Sport-32.ru25 марта на Малой спортивной арене московского Олимпийского комплекса «Лужники» прошел второй день Кубка мира по самбо «Мемориал А.А.
Брянская спортсменка выиграла Кубок мира по самбо - 24Tv.ProНакануне в Москве стартовал Кубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева».
26.03.2017 24Tv.Pro
25 марта 2017 года в ДК имени Кравцова в Брянске состоялся финальный этап Первенства Брянской области по мини-футболу среди команд 2004 года рождения.
26.03.2017 ДЮСШ Динамо
Александр Большунов из Брянска едва не обогнал лыжного короля Сергея Устюгова на чемпионате России - 24Tv.ProБрянский лыжник Александр Большунов (на фото - справа) занял 3 место в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам.
Под Новозыбковом нашли противотанковые мины - 24Tv.Pro2 противотанковые мины нашли и обезвредили в Новозыбковском районе Брянской области.
Две мины обнаружили в лесу возле новозыбковского села Деменка – об этом сообщили в ГУ МЧС по Брянской области.