Лучшие среди лучших

«Победа», «Лучший среди лучших», «Чемпион России» — слова, казалось бы, присущие чемпионам, тренирующимся годами у именитых тренеров, живущим в больших городах. Но на сей раз речь идет о нашем земляке, учащемся Витовской СОШ — Игоре Дмитроченко. Он стал лучшим среди лучших ребят (в личном зачете), занимающихся дартсом, на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Всего боролось за первенство в этом виде спорта 600 ребят!
Под чутким руководством тренера Леонида Николаевича Картавенко наши ребята показали хороший результат на «Президентских состязаниях», которые проходили в городе-курорте Анапа, в общей программе. Из 80 регионов, участвующих в соревнованиях, наши почепские школьники находятся в «золотой середине», они заняли с 30 по 40 места.

Конечно же, главная заслуга в достижении таких успешных побед принадлежит тренеру команды. Леонид Николаевич работает с детьми уже порядка 25 лет, он учитель первой категории, имеет ряд районных и областных наград. Помимо дартса он ведет секции футбола и волейбола, на которые ребята ходят с огромным удовольствием. Молодое поколение понимает, что спорт — это сила! А в наше время заниматься спортом стало очень модно, и это радует. Так держать, ребята! Новых вам побед!