Результаты радуют и вдохновляют

Лыжные гонки юных спортсменов, проводившиеся 31 января, были самыми массовыми соревнованиями за последнее время: 24 школы, 210 юных лыжников! Подведены итоги по группам школ.

На финише

Среди общеобразовательных школ победу одержала Бакланская школа (А.В.Стук), на 2-м месте гимназия №1 (В.В.Касацкий), на 3-м — СОШ №1 (В.С.Залевский).

Команда Польниковской школы

По малокомплектным школам 1 место у Польниковской школы (Ю.Н.Карбанович), 2-е — у Макаричской (М.Д.Трофименко), на 3-м месте Житнянская школа (Т.А.Советова).

Основные школы: 1 место заняла Усошкинская школа (Т.Карагод), 2-е -Витовская (Л.Н.Картавенко), 3-е место — Супрягинская (Н.С.Дышев).

На дистанции 3 километра все три первых места заняли лыжники Польниковской школы: Владимир Прудников, Илья Рыжих и Евгений Камков.

На дистанции 2 километра среди мальчиков 1-е и 2-е места заняли Андрей Шалыгин и Михаил Прудников. Среди девушек на 2 километра победила Инна Камкова также из Польниковской школы. Юные спортсмены этой школы показали хорошую технику скольжения, физическую выносливость, волю к победе. Их тренировал Юрий Николаевич Карбанович.

3-е место на дистанции 2 километра досталось Андрею Сивоха из Макаричской школы (тренер М.Д.Трофименко).

На дистанции 2 километра у девушек 2-е место у Марии Самуйленко из Бакланской школы (тренер А.В.Стук), 3-е место у Юлии Лупеко из Житнянской школы (тренер Т.А.Советова).

Участники соревнований

На дистанции 1 километр места распределились следующим образом: мальчики: 1-е место у Павла Янченко из Ворминской школы, учитель А.А.Перетрухин, 2-е место у Максима Золотарева из Бакланской школы, учитель А.В.Стук и 3-е место у Егора Ложечко из Речицкой школы, учитель Д.И.Герцев.

Среди девочек 1998-2000 годов рождения 1 место завоевала Валентина Ященко (Макаричская школа, готовил М.Д.Трофименко), 2-е место у Екатерины Шулаковой (Первомайская школа, готовил В.Г.Пугачев), 3-е место завоевала Наталья Прибыльнова (Семецкая школа, готовил В.И.Карнович).

У девочек 2001 года рождения и моложе места распределились следующим образом: 1-е место завоевала Кристина Крохина (Первомайская школа, готовил В.Г.Пугачев), 2-е место — Зинаида Ященко (Макаричская школа, готовил М.Д.Трофименко), 3-е место — Диана Галанова (Валуецкая школа, учитель В.И.Шаверо).
В целом соревнования, продолжавшиеся около четырех часов, прошли организованно. Все юные спортсмены показали волю к победе, но все же дистанция выявила сильнейших. Им и досталась победа.

М.ТРОФИМОВ. Фото автора.

Фото: fc-db.ru Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона.
Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.